Какое наказание грозит за нарушение вывоза машины?

Я Донбасса во время войны вывезла машину бывшего свёкра по расписке и попала в ДТП бывший муж забрал её а меня заставляют платит штраф .как быть

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае нужно обжаловать ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГИБДД в судебном порядке.Прилагать доказательство, что автомобилем вы не управляете данным автомобилем либо  ссылаться на иные обстоятельства.