Что означает запись: "Ограничение прав на земельный участок"?
Здравствуйте. Хотим купить участок под ИЖС. Сделали выписку из ЕГРН об объекте недвижимости (земельный участок).
Читаем: "Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 48.02.2.98, Письмо № 0651 от 29.01.2012"
Что это означает?
Причем площадь участка 4400 кв. м, а ограничения относятся к площади 362 кв. м. Что это за загадочный пятачок на участке?
Добрый день! Ограничения наложены из-за резервирования для нужд государства. Для каких конкретно нужд это Вы можете уточнить в администрации по месту нахождения участка.
Статья 56.1. Ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд
[Земельный кодекс РФ] [Глава VII] [Статья 56.1]
1. Предусмотренные подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 40 настоящего Кодекса права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков на использование земельных участков могут быть ограничены в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.2. Ограничения права собственности и иных вещных прав на земельные участки в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд устанавливаются настоящим Кодексом, другими федеральными законами.