Как продать мою квартиру, если мои дети прописаны в квартире моей матери?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня есть 2 несовершеннолетних ребенка. Они прописаны в квартире моей мамы. У меня есть квартира в собственности, в данный момент я хочу ее продать! Подскажите по шагово какие мои действия! Спасибо за ответ!

, Екатерина, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

В Вашем случае продажа осуществляется по общим правилам, согласия органов опеки не понадобится если у детей нет долей в квартире.

Таким образом, заключаете договор купли продажи и сдаете документы в МФЦ для регистрации  сделки в Росреестре.