Регистрация в собственность пожизненно наследуемого владения
Здравствуйте. 20.12.1991г., на основании решения Администрации получил 40 га земли с/х назначения в пожизненно наследуемое владение для ведения КФХ. Земля используется по назначению, имеется кадастровый паспорт(в нем указано ПНВ). Нужно ли выкупать землю у Администрации, чтобы зарегистрировать в собственность, если не надо, тогда как зарегистрировать?
Здравствуйте Эдуард.
Подайте заявление в Росреестр с приложением документов подтверждающих ПНВ
ч. 1 ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.
Эдуард, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!