Можно ли получить ночной график от работодателя через суд, если по заявлению он отказывает?
Здравствуйте. Есть вопрос по поводу статьи 256 ТК РФ. Моя жена учиться на очной форме обучения в институте. Я работаю и мне предложили взять отпуск по уходу за ребёнком, а так же выйти на неполный график на этой же работе. Мне удобнее всего работать в ночные часы, а так как я работаю в контактном центре, то это возможно. Но работодатель отказывает в таком графике, аппелируя тем, что компании не выгодно ставить меня в ночные часы, так как звонков ночью мало и я получается буду сидеть и ничего не делать. Правомерны ли действия со стороны работодателя или я могу обратиться в суд из-за несоблюдения статьи 256 ТК РФ. Спасибо за помощь.
С работодателем трудно спорить, но если вы все же будете работать в ночное время то работодатель будет обязан вам оплачивать ночные !!