Могу ли я иметь долю дома в случае смерти отца, если он написал дарственную на мачеху?
у моего отца есть дом в данное время он проживает с мачехой при этом дом был куплен до их знакомства и их росписи в заксе недавно отец перекес инсульт и под наверное ее каким влиянием он сделал на мачеху дарственную в случае его смерти мы тоесть его сын и дочь будем ли иметь какую то долю с этого дома стоит обратиться в суд или это бесполезно
, игорь, г. Костомукша
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Игорь!
Нужно знать наверняка — оформлен договор дарения на супругу или завещание на нее. Вы можете уточнить?