Взыскание судебных издержек, если иск был удовлетворен частично
Добрый день.
Был суд по земельным делам
(истец указал 3 пункта)
два из которых пункта мы(ответчик) выиграли
Иск удовлетворён частично
Вопрос : может ли одна из сторон взыскать денежные средства с другой ?(например за адвоката)
Здравствуйте, Виктория!
В соответствии со ст. 100 ГПК РФ
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Таким образом, иск был удовлетворен (хоть и частично) но не в вашу пользу и, соответственно, возмещать вам (как ответчику) оплату за услуги представителя никто не будет. Истец может подать ходатайство в суд на вас (как ответчика) о возмещении указанных услуг.