Можно ли заключать контракт по договорам, на которые размещены извещения до изменения план-графика?
Добрый день! Скажите пожалуйста если извещение опубликовано (по. п.1, п.8), а план-график изменялся 22.01.2018 (по п.5) можно ли заключать контракт по договорам на которые размещены извещения до изменения плана-графика?
Виктор Васильевич, добрый день. Вас следует заключить контракт с единственным поставщиком в соответствии с измененным планом-графиком закупки.
Отменять закупку у единственного поставщика нет необходимости (44-ФЗ такая возможность не предусмотрена (см.письмо Минэкономразвития России от 04.05.2016 N ОГ-Д28-5672).
Добрый день, Виктор Васильевич
если в плане-графике данные закупки стояли и извещение было размещено с соблюдением сроков (мораторий на размещение при внесении изменений в ПГ, при первичном размещении плана-графика моратория нет), внесение изменений в другие позиции плана-графика не препятствуют заключению контракта.