Есть ли какая-то программа для отслеживания дел в городских и районных судах России?
Подскажите, есть ли какая-то программа для отслеживания дел в городских и районных судах России? Что-то типа электронного стража в Арбитраже.
Добрый день, Ирина. Движение по делам можно посмотреть на официальных сайтах судов (как правило, раздел имеет название «судебное делопроизводство»).
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
Добрый день. В настоящее время существует система ГАС «Правосудие» но вы только можете смотреть расписание по делу. Просмотр каких либо документов кроме решения суда невозможно
Подробную информацию Вы можете найти на интернет-портале Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие»: https://sudrf.ru/.
Выбираете в поисковике соответствующий судебный орган в конкретном регионе, после этого Вас перенаправят по ссылке на сайт конкретного суда, либо находите в интернете официальный сайт соответствующего судебного органа, на котором есть раздел, либо «Справочная информация», либо имеющий другое аналогичное название.
Посмотрите еще сайт «Росправосудие»: https://rospravosudie.com/
Добрый день! Нет, к сожалению, подобной программы не имеется в судах общей юрисдикции, как, например, в системе Арбитражных судов. Отследить дело можно только на сайте конкретного суда по номеру делу либо по ФИО участника судебного процесса
Добрый день. В разделе Судебное делопроизводство показываются дела, рассматриваемые только в данном суде. Меня интересует программа для того, чтобы поиск охватил сразу ВСЕ суды России, ну или хотя бы отдельного региона.
Поддержу коллегу, в ГАС «Правосудие» Вы можете отследить движение дел по всем судам РФ.