Обязано ли государство оплатить мне моральный ущерб, если меня обвиняли по ч 2 ст 162 УК РФ?
Здравствуйте, у меня к вам вопрос такого характера. Обязано ли гос-во оплатить мне маоральный ущерб если меня обвянили в ст. 162 ч. 2 и закрыли в изолятор временного содержания, но патом я предъявил алиби видео запись что я в момент преступления был совершенно другом месте. Подскажите пожалуйста как и что мне нужно делать
Здравствуйте.
Обязано ли гос-во оплатить мне маоральный ущерб если меня обвянили в ст. 162 ч. 2 и закрыли в изолятор временного содержания, но патом я предъявил алиби видео запись что я в момент преступления был совершенно другом месте. Подскажите пожалуйста как и что мне нужно делать
Валерий
Какой итог рассмотрения Вашего дела? Если оно прекращено по реабилитирующим основаниям либо Вы оправданы судом — то Вы имеете право на реабилитацию в том числе на возмещение морального вреда, утраченного заработка и.т.д.
Если есть такое решение по делу- можете обратиться с документами для личной консультации. Описать подробно в рамках одного этого вопроса процесс реабилитации и все его нюансы весьма затруднительно.