Могу ли я встать на биржу труда по своей пройденной специальности?
Здравствуйте. Прошла профессиональную переподговку по педагагогическому профелю.Могу ли я встать на биржу труда по своей пройденной специальности?
Добрый день,
Сейчас биржа труда — это Центр занятости населения.
В ЦЗН обращаются, чтобы признали безработным.
Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.
Основание:
«О занятости населения в Российской Федерации» (ст. 3)
Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76).
Могут предложить работу по данному диплому.
С уважением,
В центре занятости населения я могу встать по пройденной специальности?
Добрый день,
Можете.
Кроме того, у Вас есть диплом о ПП.
С уважением,