Как правильно написать жалобу на инспектора ГИБДД?

Здравствуйте! Как правильно написать жалобу в такой ситуации!? Инспектор остановил мужа для проверки документов вечером. В машине с ним находилась я (его супруга) и ребёнок в детском автокресле, ребенок был пристегнут. При проверке инспектор не представился, попросил открыть салон машины, увидев ребёнка утвердил что ребёнок не пристегнут при этом не проверев ремни, пригласил супруга для составления протакола. В разговор вмешалась я спросив на каком основание. Инспектор ответил что видел как я пыталась престегнуть (пристегнутого при этом уже) ребенка. Завязался конфликт. Но протокол в конечном результате не был составлен. Как правильно оформить жалобу на действия инспектора?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Татьяна! Если Вы знаете фамилию сотрудника, то конечно можете написать жалобу на имя начальника ГИБДД, указав подробно всю ситуацию.

Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В дополнение к сказанному коллегой. В принципе, Вы можете написать жалобу и не зная фамилию инспектора, указав время  и место конфликта. Конкретного инспектора установят и по этим данным. Вопрос в другом, будут ли приняты меры к этому инспектору, поскольку даже суды в первую очередь принимают во внимание показания сотрудников ГИБДД, не говоря уже о позиции их руководства в таких случаях.