Кому необходимо возвращать деньги по военной ипотеке при увольнении?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, 10 лет выслуги ( с армией) кончается контракт, не хочу продлевать так как не хватает заработной платы, воспользлвался военной ипотекой при увольнении я должен буду возвращать государству деньги или буду должен только банку?
, Владимир Тальнов, г. Москва
Роман Плахутин
Здравствуйте, Владимир.
Если на дату искючения из списков личного состава части в связи с увольнением по истечению спока контракта у вас нет 20 лет военной выслуги в льготном исчислении, то вы должны будете платить не тооько ипотеку, но и вернуть государству в лице ФГКУ «Росвоенипотека» целевой жилищный займ (первоначальный взнос и уже уплаченные государством проценты по кредиту) в течение 10 лет равными ежемесячными платежами. Платёж = ЦЖЗ/120 мес.