Как действовать, если после ДТП подала на утерю товарной стоимости, но документы потеряли?
Отнесла док-ты в страховую компанию как сказал юрист. Входящий получила на руки, и потеряла, прошло 3 месяца, мне ни кто не звонит, хотя сказали юрист со мной свяжется и скажет когда подъехать и почему то деньги я получу наличкой. Дозвониться в контору могу но с юристом связаться так и не получилось! Его ни когда нет на месте. Что делать???
Марина, добрый день!
Я думаю Вам необходимо связаться непосредственно с Вашей страховой компанией и объяснить ситуацию, других вариантов нет.
Возможно эта организация куда Вы обращались уже не работает, либо не работает только именно этот юрист и стоит сходить ту самую контору и объяснить им ситуацию.
У Вас уже и так потеряно 3 месяца.
А документы по ДТП где? у того юриста?
Потому что Вам нужно будет в обязательном порядке обратиться в страховую компанию и написать заявление в двух экз.
страховая компания не имеет права отказывать своему клиенту в подобной выплате. Причем она должна производиться и в том случае, если потерпевший выбирает вместо материальной компенсации направление на ремонт.