Как следует действовать, если пропали данные о кредите в Сбербанке?
Здравствуйте, оформленный в Сбербанке кредит пропал из личного кабинета, звонишь в банк в основной офис - говорят нет кредита, что делать в такой ситуации? Если положить деньги на счет они возвращаются на кредитную карту (которую дали при оформления кредита).
Добрый день, Виталий!
Вам необходимо обратиться в отделение Сбербанка лично и предоставить документы на оформление кредита (договор ваш экземпляр, может заявление на выдачу кредита, также документы подтверждающие его погашение — можно запросить выписку по счету или предоставить квитанции об оплате). По реквизитам сотрудники банка должны найти полученный вами кредит, если они этого не смогут сделать, попросите у них письменную и заверенную справку об отсутствии у вас каких-либо кредитов и справку с перечнем кредитных обязательств перед банком.
С уважением,
адвокат Алексей Максимов!