Как оформить партнерство с другим регионом?
Доброго времени суток!
Мы - строительная фирма. Хотим оформить партнерство с юридическим лицом в другом регионе. Они будут представлять наши интересы и строить от нашего лица. С нас проект, материалы и контроль. Все отношения с Заказчиком через нас.
Посоветуйте, как юридически правильно и грамотно оформить наши отношения с будущим партнером (филиал, партнерство, дилерство, агентство и т.п.)? Т.е. юридическое лицо с юридическим лицом. Хотелось бы так, чтобы не вносить изменения в учредительные документы и обойтись без дополнительной регистрации в налоговой.
Доброго времени суток, Роман!
Советую изучить вариант с договором простого товарищества (он же договор о совместной деятельности). Ни каких изменений в устав, нет смены собственника по имуществу передаваемому в качестве вклада по договору. Один из товарищей ведет бух учет и уплачивает налоги. Распределение доходов (после уплаты налогов) так же ведет один из товарищей. В качестве вкладов можно вносить в том числе и лицензию.
с уважением