Что делать, если работодатель принуждает к работе после написания заявления об увольнении?
21 декабря 17 года написал заявление по собственному желанию 5 января 18 года провели пересдачу тмц но тем не менее меня еще заставляют работать до 15 января Подскажите что мне делать
Добрый день,
С 22 декабря считаем по календарю 14 дней, — 04 янв. последний рабочий день, без учета праздников.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу (ст. 80 ТК РФ).
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (ст. 14 ТК РФ).
09 янв. — последний рабочий день. Заставить работать до 15 янв не имеют права — у нас труд свободен.
С уважением,