Что делать, если произошла ошибка и информация в УФНС неверная?
Добрый день.Что делать если прислали налоговое уведомление на всех членов семьи на земельный участок которого у нас нет и некогда не было. 18.02.2018 надо срочно оплатить,так как уже пени и будут взыскания через суд.
добрый день,
Вам нужно заказать в управлении Росреестра или мфц справку — сведения о зарегистрированных правах на недвижимое имущество на каждого члена семьи и написать в налоговую заявление с требованием пересмотреть расчёт налога, приложить к заявлению выписки о зарегистрированных правах где будет сообщение об отсутствии таковых либо будет информация о других объектах если у вас такове имеются.
Налоговая должна пересмотреть и отозвать требование об обязанности вас произвести оплату.
Если налоговая этого не сделает, тогда ждите пока они обратятся за принудительным взысканием в суд и предоставьте в суд эти документы.
Либо не дожидаясь пока они обратятся можно обжаловать их действия также в суд но это у вас самостоятельно думаю не получиться нужно обратятся к юристу, а предыдущие мероприятия вы можете сделать самостоятельно и этого будет в принципе достаточно.