Отказ от уплаты членских взносов, если участок в СНТ затоплен

Я являюсь собственником земельного участка в СНТ 4 года, земельный участок 3 года затоплен, зайти на участок невозможно, могу ли я отказаться от уплаты членских взносов за этот год. Предыдущие года все оплачено.

, Екатерина, снт. Тверь
Ольга Валуева
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый вечер! Напишите заявление в 2х экземплярах на имя председателя с просьбой освободить Вас от уплаты членских взносов за *такой-то* период с описанием обстоятельств на которые Вы ссылаетесь. На одном из экземпляров поставьте отметку о том, что председатель принял Ваше заявление. Попросите председателя дать Вам письменный мотивированный ответ не позднее месяца со дня получения Вашего заявления. В случае отказа председателя идти Вам на встречу, можно будет подать заявление в суд.