Как производится расчет отпуска по скользящему графику работы?
Здравствуйте! Я работаю в организации по скользящему графику 2 через 2 по 12 часов, воскресенье всегда выходной. Обычно в месяц 156 рабочих часов, но это в зависимости от праздников. В январе у нас 120 рабочих часов. Я ухожу в отпуск с 22 января 2018. по 4 февраля, на 2 недели. Скажите, пожалуйста, сколько часов я должна отработать в январе?
Здравствуйте, Татьяна.
Поскольку вы не указали, в какие конкретные дни вы должны работать по обычному для вас графику в январе 2018 года, а также не указали, введен ли у вас суммированный учет рабочего времени и какой учетный период установлен, то ответить на ваш вопрос конкретно нельзя.
В норму часов при работе по графику, отличному от стандартной 5-дневки или 6-дневки, входят все смены по графику. Когда дают отпуск, то из нормы вычитают те рабочие дни и количество часов, которые приходятся на период отпуска.
Предположим, по графику на январь 2018 у вас стоят рабочие дни 22, 23, 26,27, 30,31. Это 6 смен по 12 часов, т.е. из нормы (по вашему конкретно графику, а не по Производственному календарю) нужно вычесть 6*12=72 часа.
Добрый день,
Если считаем январь так, как без отпуска.
Вс — выходной — 3 дня, считаем с 14 янв.
Рабочие дни
09,10 ,13,15,....29 янв. — 11 дней
11*12 = 132 ч.
Если в отпус с 22 янв.
09,10,13,15,18 — 5 Рд — 60 р.ч.
С уважением,