Что делать, если до сих пор не поступил мой запрос?
Здравствуйте хотелось бы узнать я устроилась в организацию в марте 2015 года по договору. Один магазин но фирмы работодателя разные. Затем пошла на повышение в 2016 году устроилась в этом же магазине только на другую фирма. Сейчас пошла в декретный с последней фирмы но выплатили мне не полные 2 года ходы перечисление у меня были и 2015 году на то я взяла справку в пенссионом. Я на работе написала заявление 1 ноября до декретного о том что прошу сделать запрос в пенссионый фонд о начислениях 2015 году. Запрос по их словам до сих пор не пришел якобы всвязи предновогодние праздниками т.е. виновата почта что запрос идет 2 месяца.
Здравствуйте.
Если Вам неправильно произвели отчисления, то первым делом, я бы советовала написать жалобу в трудовую инспекцию вашего муниципального образования, если иначе данный вопрос не решить.
Статья 362. Ответственность за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
Руководители и иные должностные лица организаций, а также работодатели — физические лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, несут ответственность в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна