Имею ли я право на выплату компенсации за неиспользованный отпуск?
Устроился на работу 01.10.2016 договор был составлен на 4 месяца.я проработал до 06.01.2018 но договор не продляли просто дальше работал и работал.имею ли я право на выплату компенсации за неиспользованый отпуск и если имею право что мне делать?заранее спасибо за помощь.
Добрый вечер Сергей,
Если Вы внимательно посмотрите свой договор, то должны обнаружить, что в нем указана дата окончания.
В соответствии с действующим трудовым правом, в случае если договор не заключается на новый срок, а вы продолжаете работать и получать заработную плату, то такой договор считается бессрочным.
По правилу, бухгалтер должен произвести все выплаты в соответствии с тем сколько Вы проработали без отпуска и выплатить компенсацию.
Напишите заявление в двух экземплярах о выплате за неиспользованный отпуск. один экземпляр с отметкой работодателя оставьте себе.