Каков срок постановки на миграционный учет туриста-иностранца?
Здравствуйте! я здесь по вопросу миграционного учета!
Хотел у вас уточнить некоторые детали. Я гражданин Узбекистана, собираюсь приехать 22.12.2017 числа в Казань и уехать 8.01.2018. Судя по производственному календарю 2017-2018года мои сроки пребывания в общей сложности составляют 6 рабочих дней, а с учететом выходны составляют 18 дней. Так вот вопрос: мне необходимо встать на миграционный учет или нет? ведь по закону положено 7 рабочих дней, а в эти сроки я уже благополучно улечу. Билеты уже куплены.
Здравствуйте, Davlatbek.
Вы правы,
сроки пребывания в общей сложности составляют 6 рабочих дней
Davlatbek
если приезд
Davlatbek
и отъезд
Davlatbek
по закону положено 7 рабочих дней
Davlatbek
Читаем закон:
2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
ст. 20, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
а у вас 7 рабочих дней не истечет к отъезду.