Можно ли взять академический отпуск в связи с пропуском занятий из-за двух болезней подряд?
Здравствуйте, я студент, возникла проблема. две с половиной недели я был на больничном с гайморитом, сразу после выхода из поликлиники я упал и получил ушиб грудной клетки. Могу ли я получить академический отпуск? Очень тяжело сейчас ходить в университет, уже проблемы с учебой из-за первого больничного с гайморитом
Здравствуйте, Евгений. Согласно приказу Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912) Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее — заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии). Таким образом, вы имеете право оформить академический отпуск при наличие медицинского заключения.
Не подскажете у какого именно врача(ЛОР, травматолог, терапевт) получать это самое заключение?