Возможно ли уехать из города при отсутствии паспорта?
здравствуйте!
можно ли уехать из города на поезде/самолете, если на руках нет паспорта(он сдан на прописку), есть справка без фото
Здравствуйте, Яна. Согласно Приказу Министерства транспорта РФ от 19 декабря 2013 г. N 473«Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом» пункт 48 При посадке пассажира в вагон проверяются проездной документ (билет), документ, удостоверяющий его личность, на основании которого оформлен проездной документ (билет), при наличии льгот на проезд — документы, подтверждающие право на льготы, а также соответствие веса, габаритов ручной клади пассажира установленным нормам.Таким образом, вы должны предъявить документ удостоверяющий личность. Вы можете совершить поездку по заграничному паспорту при наличии.