Есть ли закон на ограничения по проекционной рекламе на дома и асфальт в Москве?

Добрый день! меня интересует, какие есть законодательные ограничения на проекционную рекламу на асфальте и на домах в Москве. Есть ли какой-нибудь закон, который регулирует данный вид рекламы?

, Анастасия, г. Омск
Мария Спиридонова
Юрист

В целях упорядочения размещения и определения требований к размещению рекламных конструкций на территории города Москвы Правительство Москвы постановило утвердить Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций в городе Москве. (Постановление Правительства Москвы от 12 декабря 2012г. № 712-ПП «Об утверждении Правил установки и эксплуатации рекламных конструкций»).

Проекционные установки — рекламные конструкции, предназначенные для воспроизведения изображения на земле, на плоскостях стен и в объеме, состоящие из проецирующего устройства и поверхности (экрана) или объема, в котором формируется информационное изображение Площадь информационного поля для плоских изображений определяется габаритами проецируемой поверхности, а для объемных изображений определяется расчетным путем. Размещение проекционных установок допускается как на земельных участках, так и на зданиях, строениях, сооружениях.
Модель и проект уникальной конструкции в каждом конкретном случае согласовывается Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы. Площадь информационного поля уникальных конструкций определяется расчетным путем.
 Желаю удачи! Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.