Законно ли оформление строительной фирмы?
Добрый день, у меня к вам такой вопрос, мне предлагают оформить на себя строительную фирму, продают за копейки, знакомая проверяла говорит что нет долгов и она чистая. Предлагают погонять по ней деньги пол года, потом ее в лизинг, или взять на ее кредит и подарить кому нибудь или переписать. Я что то побаиваюсь как бы не влипнуть, или на это можно подписаться?
А кто же вам даст кредит на пустую фирму? Даже если и даст какая-нибудь микро кредитная организация, то как отдавать будете? И кто у Вас ее с кредитом возьмет? Даже в подарок!!! Законодательством РФ ответов на такой вопрос не предусмотрено, разве, что Уголовным кодексом. Вся эта история чревата выяснением отношений с правоохранительными и налоговыми органами, в конечном итоге. И е есть риск попасть в черные списки налоговой. Лично я бы не стала в это ввязываться.