Как можно оформить налоговый вычет с покупки квартиры?
Доброго времени суток.
С гражданской супругой (соожительнцей) оформили ипотеку на новостройку, пока ничего неплатили. Основной заемщик и собственник квартиры супруга. Повлияет ли как-то на налоговый вычет если я буду со своего счёта перечислять деньги на её счёт с которого производиться погашение кредита?
И какие вообще нужны будут платежные документы для налоговой?
Пока думаю перевести деньги на первоначальный взнос на счёт жены и с него же будет погашаться кредит.
Добрый день. Если право собственности оформлено на сожительницу, то Вы вообще никакого отношения к данному жилому помещению. Если платить будет она со своего счета, то Вы вообще никаких претензий ей в дальнейшем не предъявите. Если будете платить сами, то тут хотя бы о неосновательном обогащении можно говорить. Но и неосновательное обогащение тут можете не взыскать, если суд применит ст. 1109 ГК РФ. В Вашем случае вложение денег в квартиру, которая на Вас не оформлена, не имеет никакого смысла.