Подскажите, что делать, если отказали в разрешение на строительство?
Ситуация сложилась как и у многих в России. Купили участок земли на поле под МЖС, участков много (82 шт). Документы все на руках: св-во на собственность, кадастровый паспорт, так же успели оформить договор на подключение к энергосетям.
Решили делать все по закону, начали с местной администрации. Пришли к ним за разрешением на строительство. Нам отказали, цитирую причину официального отказа: На ваш запрос сообщаем, что в связи с отменой генерального плана Доскинского сельсовета (решение сессии №103 от 08.12.2011 г.), в котором массив из земельных участков, в том числе участок 10 по ул. Солнечная, находился в границах населенного пункта д. Бурцево, выдать разрешения на строительство жилого дома не представляется возможным, так как на данный момент участок не принадлежит к категории земель населенных пунктов с видом разрешенного использования индивидуального строительства.
Решили получить отдельно ГПЗУ, в нем тоже отказали, хотя и не имеют право. Получать его собираемся в судебном порядке.
Подскажите, что нам делать после получения ГПЗУ? Или нам вообще не стоит получать разрешение, а сделать как большинство: обратиться в БТИ по окончанию строительства и оформить собственность, заплатив штраф.
1. запрос в администрацию какой категории земель принадлежит ваш з.у. и
какие виды разрешенного использования (ВРИ) предусмотрены.
Если имеется ВРИ садоводство дачное, или категория с/х назначение стройте дачный дом и регистрируйте.
2. оспорить генплан.