Ночью после 23 шумят соседи что делать
Здравствуйте. По ночам шумят соседи (орут, пляшут, слушают громко музыку), в полицию обращались уже 4 раза - результата нет, полицейские говорят что привлекали к административной ответственности - это штраф от 500 до 1000 р., но это не действует. Подскажите какими ещё способами можно воздействовать на соседей по данной проблеме. Уже 10 дней сподряд гулянки и музыка на полную громкость, жена в истерике отдыхать ни работать не может, собственная квартира превратилась в наказание.
Если веселье по ночам их образ жизни обратитесь с заявлением к участковому. Лучше будет, если вы напишете коллективную жалобу вместе с другими тихими соседями. Участковый обязан провести воспитательную беседу с нарушителями спокойствия или даже возбудить дело об административном правонарушении. Факт вызова милиции и поддержка соседей — достаточное для этого основание.
Однако нет никакой гарантии, что даже после разбора полетов и уплаты штрафа соседи успокоятся и перестанут вас терроризировать шумом. Тогда нужно идти с иском в суд. В судебной практике рассмотрения подобных дел есть прецеденты. Когда шумных соседей принудительно выселяли из квартиры. Помимо этого вы можете подать гражданский иск о возмещении морального вреда, причиненного каждым таким противоправным действием, желательно чтобы оно было подтверждено административным протоколом.