Как привлечь врачей к ответственности, если они не реагировали на негативные последствия прививки?
Здравствуйте!! Сделали прививку акдс ребёнку 1 год 6 месяцев, после нескольких дней образовалась шишка(опухоль),гной. Участковый терапевт утверждал что все пройдёт. После 3-4 дней после прививки к нам направили практика нового, и они утверждали что все пройдёт. На 9 день нас отправили в хирургию и делали операцию по удалению той самой шишки и гноя, хоть и не сложная но все равно операция. А вопрос такой, как поступить что бы врачи, медсестры которые утверждали что все хорошо понесли ответственность за такую оплошность или как назвать даже это? Спасибо!
Добрый день!
или как назвать даже это
Виктор
Вот это называется халатность и безразличие.
Вам необходимо, во-первых, подать жалобу в Минздрав и прокуратуру, а также иск в суд о взыскании морального вреда. Такие дела достаточно сложны, поэтому лучше прибегнуть к юридической помощи.