Какие у нас права при спиле деревьев на своем участке?

Помогите пож ответом. Если мы купили участок в Крыму,под ижс,а местный депутат не подписывает акт о спиле деревьев,опираясь на то,что жители с соседнего 5 этажного дома против.говорит,надо было смотреть,что покупаете,но мы же купили его законно!!!!

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Все зависит от того, на чьем участке ВЫ хотите спилить деревья: в пределах своего участка или за предалеми Вашего участка (например, около территории Вашего участка.

Если ВЫ хотите спилить деревья на Вашем участке и в ЕГРП не установлено никаких обременений, то ничьего разрешения Вам не требуется.

Согласно ст. 261 ГК РФ  «право собственности на земельный участок распространяется на находящиеся в границах этого участка поверхностный (почвенный) слой и водные объекты, находящиеся на нем растения.

 Собственник земельного участка вправе использовать по своему усмотрению все, что находится над и под поверхностью этого участка, если иное не предусмотрено законами о недрахоб использовании воздушного пространства, иными законами и не нарушает прав других лиц».