Как закрыть ИП, если сын находится в тюрьме?

Сын оформил ИП. Оно не работало. Сейчас сын в тюрьме. Прошел год. Прислали задолженность 45000. Что делать?

, Екатерина Корнеева, г. Хабаровск
Ольга Юрина
Юрист

Здравствуйте.

Могу посоветовать Вам следующее:

В Вашей ситуации можно прибегнуть к помощи адвоката и нотариуса, если Исполнительный орган согласится организовать встречу вашего сына с нотариусом, то он может сделать доверенность на Ваше имя. Генеральная доверенность позволит Вам в интересах Вашего сына закрыть ИП путем подачи документов в налоговый орган. Возможно Вам придется еще закрыть имеющуюся задолженность в случае если налоговые органы не примут во внимания все обстоятельства.