Могут ли меня сократить на работе, если буду беременна вторым ребенком после выхода из декрета?

Здравствуйте. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет и мне пришло на почту письмо с уведомлением о сокращении должности по достижению ребенком 3х лет. Вопрос. Если по выходу из декрета я буду беременная вторым ребенком могут ли меня тогда сократить и уволить? Или я так же смогу спокойно со всеми выплатами уйти во второй декрет?

, Евгения, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. (ст. 261 ТК РФ).

С уважением,