Почему в 15 раз увеличен налог на земельный участок?
За земельный участок 8 га сельхозназначения платил налог 0,1% кадастровой стоимости. В этом году из ФНС поступило требование об уплате уже 1,5% кадастровой стоимости за этот же земельный участок. Налоговый инспектор на вопрос о таком повышении налога ответил, что ФНС начисляет столько, сколько им присылают органы власти. Правомерно или не правомерно такое резкое увеличении налога и куда следует обратиться за разъяснением или с жалобой.
Поскольку я давний пенсионер, этот участок я сдал в аренду практически бесплатно, лишь бы обрабатывался, (за 1 руб. в год) в 2016 году. Странно, что на другой участок с такой же историей никаких изменений по налогу нет - 0,1% кадастровой стоимости. Оба участка находятся рядом в поле.
Участки обрабатываются.
Здравствуйте.
За разъяснением вам необходимо обратиться в администрацию того городского округа, на территории которого находится ваш земельный участок.
Какое назначение земельного участка у вас? Где находится?