Предусмотрена ли продажа дома по доверенности?
Есть дом в собственности по ген.доверенности на территории Донецкой области(Донецкая народная республика).доверенность оформляли там же(но была еще в составе украины)
Сейчас доверенность подходит к концу.
Надо или передоверить или продать гражданину рф.
Сделать надо на территории россии.т.к.выехать в донецк нет возможности!
Подскажите как быть.нотариусы говорят это невозможно.
Но может быть есть какой то выход...и если есть на какую ст.или закон сослаться.
Заранее благодарна.
, Анна, г. Тула
Денис Скляров
Добрый день, Анна! Нотариусы правы, полномочий для оформления доверенности на осуществление действий на территории иностранного государства нет.