Как можно въехать в Азербайджан маме с ребенком,но без согласия отца ребенка?
Как можно въехать в Азербайджан маме с ребенком, но без согласия второго родителя (отца), загран паспорта есть? Возможно ли это по закону ? Интересует именно вьезд в сстрану Азербайджан. Цель поездки турестическая, то есть только на месяц
Согласие получать не требуется согласно
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, поданных одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.