Может ли данное дело быть рассмотрено в кассационном порядке дважды?
Районный суд рассмотрел уголовное дело по первой инстанции. Приговор не вступил в законную силу и был обжалован в апелляционном порядке. После рассмотрения и разрешения дела областным судом на приговор была принесена еще и кассационная жалоба. Каким судом и каким его структурным подразделение дело может быть рассмотрено в кассационном порядке? Может ли данное дело быть рассмотрено в кассационном порядке дважды, а равно трижды? Если да, то каким судом и каким его структурным подразделением приговор может быть проверен в кассационном порядке во второй раз, каким в третий раз?
, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Антон Ковальчук
Дело может быть рассмотрено в кассационном порядке 1 раз Президиумом областного или республиканского суда.