Правомерно ли на мобильный телефон поступают смс с требованиями погасить долг перед банком?

Входящий звонок поступил с номера ,который потом в итоге стал не доступным.По тел ответила девушка с наглаватым голосом,не представилась.В итоге начала говорить о задолжности перед банком Русский Стандарт,всем известный.В процессе разговора установила сумму 4700и сказала ,что бы оплачивали через КИВИ кошелёк.Зказав что такую сумму оплачивать не можем ,сумму сразу снизила до 3000.Сказала,что исправить кридитную историю,хотя с к.и всё нормально.Мы не отказываемся,если что за моей семьёй есть,какой то долг.,то я думаю должно быть всё законно -а не какой то КИВИ кошелёк.Спасибо.

, Елена, г. Нижний Новгород
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена.

Чтобы узнать имеется ли действительно какая-либо задолженность по кредиту, я бы порекомендовала Вам обратиться (позвонить) непосредственно в банк Русский Стандарт.

Способ погашения задолженности Вы можете уточнить также в Банке.

Надеюсь Вам был полезен мой ответ.