Какая сумма налога от продажи квартиры будет взыскиваться?
Здравствуйте, квартира куплена в апреле 2016 года за 2 560 000, продаю сейчас за 2 300 300, и покупаю другую квартиру за 2 900 000. Какая сумма налога от продажи квартиры будет?
Здравствуйте!
квартира куплена в апреле 2016 года за 2 560 000, продаю сейчас за 2 300 300, и покупаю другую квартиру за 2 900 000. Какая сумма налога от продажи квартиры будет?
Светлана
по подп.2 п.2 ст.220 НК
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
т.о. 2 300 000 — 2 560 000, т.е. Ваш доход отрицательный и НДФЛ нет
а если использован имущественный налоговый вычет? осталось получить 120 000 имущественного вычета
получайте. по покупке и продаже вычеты самостоятельны.