Можно ли привлечь дочь Лазаревой к уголовной ответственности?

Продавец коммерческого ларька Лазарева, уходя на склад за товаром, оставляла вместо себя торговать свою 16-летнюю дочь, которая обманывала покупателей, обсчитывая и обвешивая их (ст. 200 УК РФ). Можно ли привлечь дочь Лазаревой к уголовной ответственности?

, Виталий, г. Череповец
Михаил Максимов
Юрист

ст 200 утратила свою силу с 2003 года, а так уголовная ответственность наступает с 16 лет, поэтому дочь Лазаревой могла быть привлечена к уголовной ответственности по указанной статье  до внесения изменений в УК РФ в декабре 2003 года