Можно ли получить свидание с гражданским супругом, если он под арестом по статье 158 часть 2?
Здравствуйте, подскажите смогу ли я увидится с гражданским мужем, если ни каких подтверждений о браке нет. Он находится под арестом по 158 ст ч 2?
Да можете, ст 18 федерального закона о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений не ограничивает право указанных лиц на свидания с иными, помимо родственников, лицами.
Доброе утро, Олеся Витальевна.
Шатова Олеся Витальевна
Разрешение на свидание со следственно-арестованным дается должностным лицом (органом), в производстве которого находится уголовное дело. Дать разрешение на свидание это право, а не обязанность. Должностное лицо (орган) может разрешить или не разрешить свидание. В настоящее время в РФ не имеется закона, который мог бы обязать должностное лицо (орган) дать разрешение на свидание.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.