Как исправить ошибочно начисленную задолженность по страховым взносам в личном кабинете?
В ЛК налогоплательщика появилась информация о задолженности перед ПФР. Как исправить ошибочно начисленную задолженность по страховым взносам в личном кабинете на сайте налоговой?
Как исправить ошибочно начисленную задолженность по страховым взносам в личном кабинете на сайте налоговой?
В ЛК налогоплательщика появилась информация о задолженности перед ПФР. Как исправить ошибочно начисленную задолженность по страховым взносам в личном кабинете на сайте налоговой? Как исправить ошибочно начисленную задолженность по страховым взносам в личном кабинете на сайте налоговой?
Владимир
Добрый день! Для устранения ошибки в первую очередь вам необходимо подать письменное мотивированное заявление в налоговую инспекцию по месту жительства — в котором подробно укажите обстоятельства и обоснуйте ошибку и просите её исправить. Если положительного решения не поступит то соответственно придётся решать вопрос в судебном порядке. С Уважением...
Спасибо за ответ.
Сначала вопрос решается напрямую с ПФРФ, и только с этого года с ИФНС, т.к. она стала администратором ПФРФ. Таким образом, если это касается времени до 1 января 2017 года, то в ПФРФ.