Могут ли задержать при перелете из одного города в другой, если разыскивает военкомат?
Собираюсь в другой город обратно. Изначально приезжал на заработки. Смогу ли беспрепятственно добраться на самолете? Могут ли меня «поймать»? Заранее спасибо за ответ.
доброго дня.
В данной ситуации вам следует поступать следующим образом.
Для начала скажу, что никто вас ловить не будет, даже если вы в розыске.
Розыск производят для того, чтобы найти вас и по общему правилу они производят его в месте вашего жительства.
Однако, когда вы приедете в свой город вам немедленно важно подготовить уведомления военкомату об ваших изменения в жизни (место жительства, если снова будите уезжать, учебе, работа, семейное положение).
Если этого не сделать и до 27 лет вы будите сковываться то вам обязательно выдадут «справку взамен военного билета» (госслужба закрыта на 10 лет).
Также могут в последующем привлечь к уголовной ответственности.
Можем помочь с полным освобождением от службы в армии. Даём гарантию, что вас не заберут в армию — 100%. Пишите, поможем.
С уважением, юрист Горбушин Юрий