Пенсия по потере кормильца при академическом отпуске в техникуме
Я учусь в техникуме, будет ли мне выплачиваться пенсия ,если я возьму академ. отпуск и уйду в армию?
Здравствуйте, согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 27 декабря 2016 г. № 1663 студентам, относящимся к категории лиц, получивших государственную социальную помощь, государственная социальная стипендия назначается распорядительным актом руководителя Организации со дня представления в Организацию документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.
Нахождение обучающегося в академическом отпуске не является основанием для прекращения выплаты (назначения) государственной социальной стипендии