Какое наказание предусмотрено по ч 2 ст 228 УК РФ и как смягчить срок?

Доброй ночи. Задержали сына в городе Казань. Сам он гражданин Украины. При себе было 0.50 г "соли" . Шьют 2 часть 228 статья.

Знаем, что дают за это от трёх до 10 лет.

Подскажите , как смягчить обвинения и срок? Сколько стоит услуга адвоката в такой ситуации?

, Маргарита, г. Казань
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Адвокат должен оценить конкретные обстоятельства задержания и т.д. Стоимость адвоката разная, где-то начиная от 9 тыс руб. в день. вы можете попросить и бесплатного адвоката. Самый простой способ смягчить обвинение и срок наверняка — соглашение о сотрудничестве со следствием.

Маргарита
Клиент, г. Казань

Можно ли просить меру наказания не связанную с реальным лишением свободы? При каких обстоятельствах возможно условное?

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

https://pravoved.ru/question/1...

Если речь об этом же человеке- то на условное наказание рассчитывать не стоит. Квалификация будет изменена на 228.1 ч 4 п «г»  где срок от 10 до 20 лишения.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Если речь об этом же человеке- то на условное наказание рассчитывать не стоит. Квалификация будет изменена на 228.1 ч 4 п «г» где срок от 10 до 20 лишения.

Войтковский Олег

Совершенно верно. Я уже ответил на тот вопрос и пояснил то же самое.