Могу ли я снова встать на программу молодой семьи или продлить срок сертификата?
я с 2 -мя детьми получила сертификат на молодую семью в 2017г., но не могу им воспользоваться,т.к. нахожусь в декретном отпуске. кредит и ипотеку мне не дают. могу ли я снова встать на программу или продлить срок сертификата.
, Алёна, г. Ярославль
Марина Полникова
Сертификат по программе «Молодая семья» выдается один раз в жизни. Поэтому, к большому сожалению, если Вы не уложитесь в предоставленный по действующему законодательству девятимесячный срок, то Вы, как участник программы «Молодая семья», потеряете право на получение повторно социальной выплаты. Поэтому придется искать выход для того, чтобы воспользоваться предоставленной Вам выплатой в рамках программы «Молодая семья».