Прекращение договора найма жилого помещения и заключение нового

Добрый день!

Есть действующий еще несколько месяцев договор найма жилого помещения, заключенный м/д физ.лицами. есть необходимость заключить новый (в отношении этого же жилого помещения и между этими же лицами).

как лучше сделать:

1. расторгнуть договор по соглашению сторон от 30.09.2017 и с 01.10.2017 заключить новый.

или

2. заключить доп.соглашение и установить в нем срок действия до 30.09.2017 включительно и также с 01.10.2017 заключить новый.

, Владимир, г. Нефтеюганск
Роман Паршин
Заместитель директора, Компания "ООО "А-1"", г. Барнаул

Здравствуйте! принципиально никакой разницы нет, оба варианта будут соответствовать закону.

Наиль Хазиев
Юрист, г. Казань

Если правоотношения продолжаются, в теории, правильнее будет составить допик.

Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

И первый, и второй вариант подойдут.