Какие действия можно предпринять, если страховая выплатила мало денег после ДТП?
Попал в дтп. в меня врезался автомобиль, водитель которого был с признаками алкогольного опьянения. я обратился за выплатой возмещения в свою страховую компанию. Страховая мало выплатила денег, какие мои действия?
, Валера, г. Кемерово
Алексей Колганов
Страховая мало выплатила денег, какие мои действия?
Проводите независимую оценку ущерба (извещает при этом страховую компанию на осмотр), составляете претензию, если нет реакции в виде выплаты на нее, то обращаетесь в суд.
Дмитрий Кулагин
Вам нужно показать автомобиль эксперту, который составит заключение о стоимости повреждений.Затем если сумма будет больше выплаты, то подавайте иск в суд где ответчиками будет страховая компания и виновник ДТП.