Можно ли добиться отселения из муниципальной квартиры, если я не могу в ней проживать?
Как можно поступить и можно ли переселится, если: я зарегестрирован в муниципальной квартире но проживание в ней невозможно из-за сьемщика квартиры алкоголига и дебоширы?
Петр
Если есть куда переселиться, то конечно, можно.
Гораздо сложнее дело обстоит с принудительным разменом данной квартиры, в результате которого вместо этого помещения Вам будут предоставлены разные изолированные жилые площади. Законом он допускается исключительно в судебном порядке. Но перед обращением в суд Вам нужно самостоятельно найти варианты такого размена и официально предложить их второму жильцу.